photo 2021 07 30 16 04 01

Решаем вместе

О проведении в Саратовской области Всероссийской акции

«День правовой помощи детям»

19 ноября 2021 г. на территории Саратовской области, как и в других субъектах Российской Федерации, пройдет День правовой помощи детям.

В рамках реализации координационных функций по подготовке Дня правовой помощи детям Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области (далее – Управление) подготовлена программа мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области.

18.11В соответствии с программой в преддверии Дня правовой помощи детям, а также 19 ноября 2021 г. на территории Саратовской области органами, организациями и учреждениями Саратовской области будут проводиться мероприятия консультационного и просветительского характера, направленные на защиту прав и интересов детей, опеки, попечительства, и детско-родительских отношений.

На территории Саратовской области будут организованны пункты бесплатных юридических консультаций, пройдут мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка.

В целом, в  этот день на различных площадках г. Саратова и Саратовской области будут проводиться горячие телефонные линии, лекции, круглые столы, мастер-классы, тренинги, конкурсы рисунков, стенгазет, информационных буклетов, викторины, беседы, дискуссии, библиотечные выставки, деловые игры, экскурсии и т.д.

Программа мероприятий ко Дню правовой помощи детям размещена на сайте Управления в разделе «Бесплатная юридическая помощь» - «День правовой помощи детям» (http://to64.minjust.gov.ru/ru/node/328495), а также на сайтах других органов, организаций и учреждений Саратовской области.