Прокуратура Саратовского района провела проверку исполнения законодательства при реализации мясной продукции.
Установлено, что на территории Саратовского района индивидуальный предприниматель осуществляет реализацию мясной продукции.

В ходе проверки выявлен факт реализации мяса с нарушением требований технических регламентов. Так, отсутствовала потребительская упаковка, а также информация о наименовании изготовителя и месте его нахождения; о сорте, сроках годности, даты изготовления пищевой продукции, единого знака обращения на рынке. Кроме того, не имелось соответствующей декларации.

По данным фактам прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Арбитражным судом Саратовской области предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.