Прокуратура Саратовского района проводит проверки своевременности очистки кровли соцучреждений от снега, наледи и сосулек.

По результатам проверок прокуратурой в адрес директора МОУ «СОШ с. Константиновка Саратовского муниципального района», директора МОУ «СОШ с. Тепличный» и заведующего МДОУ «Детский сад с. Поповка» внесены представления с требованием незамедлительной очистки кровли зданий от снега, наледи, сосулек, прохода по территории от снега, а также обработке пешеходных дорожек песком.

Аналогичные нарушения прокуратурой района выявлены на объектах здравоохранения и культуры.

Руководством учреждений приняты меры к устранению нарушений.

С целью недопущения угрозы жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних, до руководителей всех учреждений социальной инфраструктуры доведена информация о необходимости незамедлительного принятия мер по очистке от снега, наледи, сосулек кровли зданий и территории.